Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!

Я - ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!

26 января 2023 года в ГУО "Дошкольный центр развития ребёнка г. Борисова" состоялся районный конкурс исследовательских работ детей дошкольного и младшего школьного возраста «Я – исследователь». Для детей дошкольного возрасто было организовано 4 секции: "Бюро находок", "Необычное в обычном", "Ребёнок и природа" и "Мая Радзіма - Беларусь". Целью данного конкурса в первую очередь является развитие интелектуально-творческого потенциала детей, а его задачи: выявить детей, проявляющих исследовательскую активность и реализующих её в собственных творческих продуктах и содействовать развитию исследовательских умений и позновательных мотивов, побуждающих детей дошкольногого возраста к практическому познанию окружающего мира и продуктивному взаимодействию со взрослыми и сверстниками.

Мы "выявили" наиболее активных "исследователей" нашего учреждения, проведя конкурс среди воспитанников старших групп  раннее. И по решению комиссии к районному этапу были допущены 2 человека:

1. Крампульц Артемий выступал в секции "Ребёнок и природа" и защищал свою работу "Почему фазан не падает с ветки?";

2. Турчинович Матвей раскрыл тему "Почему же шнурки  развязываются?" в секции "Необычное в обычном".

Мальчики достойно представили и наше учреждение образования, и своих воспитателей, и конечно же, себя. По результатам конкурсного дня среди 19 участников секции "Ребёнок и природа" Крампульц Артемий занял 3 место, а Турчинович Матвей среди 21 конкурсанта своей секции "Необычное в обычном" получил Диплом 1 степени.
    Но самым неожиданным и приятным моментом стало то, что Турчинович Матвей будет представлять на областном открытом фестивале "Я - исследователь" Минской области не просто наше учреждение образование, а наш город. Пожелаем ему удачи!

С удовольствием поздравляем наших воспитанников с победами и очень ими гордимся!