встреча со специалистами УП "Борисовское пожарно-спасательное дело" РГОО "БДПО"

19.09.2024
встреча со специалистами УП "Борисовское пожарно-спасательное дело" РГОО "БДПО"

В Республике Беларусь ежегодно проводится Единый день безопасности.

Основные задачи мероприятия – проведение в организациях обучения работников правильным действиям в условиях пожаров и нештатных ситуаций, а также действиям по оказанию первой помощи.

В рамках Единого дня безопасности наше учреждение образования посетили специалисты унитарного предприятия «Борисовское пожарно-спасательное дело» РГОО «БДПО». Они напомнили сотрудникам дошкольного учреждения основные правила пожарной безопасности, рассказали, как пользоваться порошковым огнетушителем, рекомендовали оснастить домовладения автономным пожарным извещателем.

Сотрудники дошкольного учреждения в ходе беседы показали высокий уровень знаний пожарной безопасности, правильно отвечали на вопросы и показали уверенное пользование первичными средствами пожаротушения.

В конце встречи персоналу раздали наглядно-изобразительную информацию.