"СВЕТ РОЖДЕСТВЕННОСКОЙ ЗВЕЗДЫ"

06.01.2023
"СВЕТ РОЖДЕСТВЕННОСКОЙ ЗВЕЗДЫ"

5 января 2023 года в городской библиотеке №6 г.Борисова прошло замечательное мероприятие "Светлый праздник Рождества", на который были приглашены воспитанники нашего детского сада. В мероприятии приняли участие дети старших групп: "Дюймовочка" и "Светлячок".
           Библиотекарь вместе с ребятами поднял такие вечные вопросы, как "Что такое добро, доброта?" и "Что такое зло?". Ведь никто не может дать на них однозначного ответа и даже дети понимают, что у каждого человека может быть своё мнение.
            Воспитанники с удовольствием приняли участие в организованных играх на тему добра и зла:
1) игра "Ассоциации " (если добро - это цветы, то какой цветок?);
2) игра "Садовник и цветы";
3) игра "Дополни предложение".
            В завершении мероприятия библиотекарем был прочитан небольшой рассказ "Рождественский ангел", который помог подвести итог такому прекрасному дню.
            ... "Свет рождественнской звезды" не просто заставил каждого из участников задуматься над тем, что есть "добро и зло", но и оставил яркие впечатления и только позитивные эмоции.