Снеговик собирает своих друзей

Снеговик собирает своих друзей

А вы знали, что 18 января день рождения Снеговика? Да, да, День Снеговика! Придумал этот веселый праздник немец Корнелиус Гретц, у которого самая большая в мире коллекция изображений снеговиков.

Дата празднования Дня снеговика — 18 января — была выбрана из следующих соображений: во-первых, день не затеряется в череде зимних праздников, а во-вторых, сочетание цифр 1 и 8 похоже на снеговика с метлой.

В свой день рождения наш друг Снеговик Гоша пригласил друзей к себе на праздник. Средние и старшие группы играли в любимые забавы Снеговика, танцевали весёлые танцы, соревновались в эстафетах между собой и водили хоровод.

Воспитанники средних групп поучавствали в мастерклассе по созданию символа зимы, который организовал друг именинника - новогодний Эльф. Дети своими руками наполняли текстильного снеговичка крупой на выбор (рис, гречка, перловка), рисовали личико своему "маленькому другу" и подбирали шарфик. Какие же прелестные снеговички получились у ребят.

Не забыл Снеговик и про традицию "в день рождения приносить угощения для друзей".  Таким дружным и весёлым Днём рождения Снеговик Гоша остался очень доволен и обещал обязательно ещё прийти в гости...