Шашки по-взрослому

Шашки по-взрослому

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время. Это и послужило поводом для проведения шашечного турнира в нашем детском саду, который в этом году собрал 8 человек. Воспитанники старших групп "Дюймовочка" и "Светлячок" достойно "боролись" за победу. А подготовка к поединку началась задолго до этого дня, ещё дома...

В родных стенах с самыми близкими людьми наши воспитанники осваивали различные стратегии и "фишечки", а в детском саду отрабатывали уже полученные знания на практике через игру со сверстниками и знакомились с новыми "тонкостями".

На турнире все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Однако абсолютным победителем стал Люлюкин Данила - воспитанник старшей группы "Светлячок". Именно он будет представлять наше учреждение на районном шахматно-шашочном турнире среди детей дошкольного возраста "Дебют", который состоится на базе ГУО "Детский сад № 49 г. Борисова" 27 января 2023 года.

Желаем удачи нашему воспитаннику, ведь представлять своё учреждение на городе - это почетно и ответственно!