ШАШЕЧНЫЙ ДЕБЮТ

ШАШЕЧНЫЙ ДЕБЮТ

17 января 2024 года в рамках проведения районного шахматно-шашечного турнира «Дебют» в нашем дошкольном учреждении было организовано мероприятие для воспитанников старших групп «Шашечны дебют». Целью данного мероприятия стало формирование интереса к игре. Через игру в шашки у детей развивается внимание, память, мышление, воображение; активизируется мыслительная деятельность, тренируется логическое мышление, развивается чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации. У детей, играющих в шахматы мы наблюдаем такие качества, как уверенность в свои силы, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.

Лучшими игроками турнира в этом году стали:

1. Гайдук Михаил, воспитанник старшей группы №3 - диплом 1 степени

2. Петкевич Артём,воспитанник старшей группы №3 - диплом 2 степени

3. Петров Антон, воспитанник старшей группы №8 - диплом 3 степени

Также себя достойно показали Бандоренко Захар, воспитанник старшей группы №3, и Савинская Инесса, воспитанница средней группы №9. Все участники турнира получили сладкий приз, а победители, занявшие призовые места, - почетные грамоты.

Желаем удачи нашему победителю в районном шахматно-шашечном турнире «Дебют», который состоится 30 января на базе ГУО «Детский сад № 49 г. Борисова».