ПУСТЬ БУДЕТ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ МИР ВЕЧНЫЙ, КАК ЭТА ВЕСНА!

ПУСТЬ БУДЕТ НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ МИР ВЕЧНЫЙ, КАК ЭТА ВЕСНА!

Был великий День Победы

Много лет тому назад.

День Победы помнят наши деды

И должен помнить каждый из внучат!

На протяжении десятилетий День Победы остается в Республике Беларусь самым трогательным, самым душевным праздником. Задача каждого взрослого передать память о подвиге солдат, женщин и детей, о жертве простых людей, которые не жалея себя, своей жизни, защищали нашу Родину от врагов. В этот день мы не только отдаём дань погибшим на войне, но и поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны.

По традиции воспитатели на группах знакомят детей с историей этого праздника, изготавливают праздничные подделки, газеты, открытки, слушают тематические песни того времени и современные произведения, в которых прославляется наша армия, наша родная земля.

В дошкольном возрасте лучше всего запоминается то, что вызвало яркие эмоции. Праздник, посвященный Дню Победы состоялся сегодня в нашем учреждении образования. А воспитанники старших групп не только исполняли песни и танцы, но и имели возможность побыть "настоящими солдатами" - "летали на самолётах", "обходили мины", закрепили представления о предметах/транспорте необходимых военным разных специальностей и многое другое.

Поздравляем всех с Днём Победы! Желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой! Ура!