ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

ПИСЬМО О БЕЛАРУСИ

Сегодня -19 октября - в нашем учреждении дошкольного образования состоялось мероприятие воспитательно-патриотической направленности "Письмо о Беларуси". Дети смогли не только закрепить свои знания о символах (государственных, природных и гастрономических) нашей страны, но и расширить представления об историческом прошлом, о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны.

С помощью современной техники (кинотеатр и ноутбук) дети составили письмо для ребят из других стран, в которое "вложили" самые важные, самые яркие и интересные факты о своей Родине. С удовольствием наши воспитанники и сами познакомились, просмотрев подготовленный видеоряд,  с Беловежской пущей - ещё один символ нашей страны. Много было художественного слова и песен, посвященных Республике Беларусь. А в конце мероприятия девочки подарили зрителям светлый танец "Белые голуби", который символизирует свободу, мир и светлые души нашего народа.

Сегодня дети в полной мере почувствовали себя настоящими белорусами, а народные костюмы только подчеркнули нашу принадлежность к белорусской земле. Памятная фотосессия ещё долго будет радовать глаз яркими красками и светлыми эмоциями, полученными сегодня.