НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

С 18 по 22 марта 2024 г. в нашем учреждении образования проходила Неделя финансовой грамотности детей и молодежи "Личные финансы со знаком качества".

В рамках мероприятий Недели прошли тематические занятия с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста, беседы ("Что можно, а что нельзя купить за деньги?", "Доход семьи", "Что такое бюджет (доход-расход)", "Как появились деньги"),  дидактические и сюжетно-дидактические игры экономического содержания ("Банкомат", "Супермаркет", "Найди лишнее" и др.), интерактивная игра "Все о финансах", разгадывание ребусов и загадок, чтение художественных произведений, квест-игра для детей старшего дошкольного возраста "В поисках сокровищ в стране Смешариков", организован просмотр мультфильмов и презентаций по теме, размещен консультационный материал для родителей.