НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

НЕДЕЛЯ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

В рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи в государственном учреждении образования «Детский сад №32 г. Борисова» с 20 - 26 марта 2023 г. проведена Недели финансовой грамотности воспиатанников с целью формирования элемнтарных представлений о деньгах, источниках дохода, о профессиях людей, связанных с экономикой, ресурсаах и их рациональном употреблении, экономических отношнениях на образцах сказок.

Воспитанники участвовали в различных мероприятиях: тематические беседы и занятия (Что такое деньги?, "Профессии", "Ресурсы и их рациональное потребление", "Уроки Берегоши") "Денежная викторина", слушали сказки Х.К. Андерсона "Дюймовочка", А.С. Пушкина "Сказка о рыбаке и рыбке", играли в сюжетно-ролевые игры "Банк", "Магазин", "Банкомат" "Кафе" и др.