"Моя Родина - БЕЛАРУСЬ"

"Моя Родина - БЕЛАРУСЬ"

В преддверии государственного праздника Дня народного единства в нашем учреждении образования была проведена торжественная линейка для средних и старших возрастных групп.

Для старших групп также прошло тематическое мероприятие - викторина «Моя Родина – Беларусь». Дети не только закрепили знания о родной стране и городе, в котором живут, но и весело, с задором поиграли в белорусские народные игры, станцевали белорусскую польку, поотгадывали загадки и проникновенно исполнили песню о родной земле. Праздник получился душевным, тёплым, а главное ярким на эмоции, ведь элемент соревнования как никакой другой приём  стимулирует и заинтересовывает детей. В конце викторины для ребят было неожиданно и очень приятно получить награждение: дипломы и сладкие угощения.

Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий нашу страну, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.

Педагоги помогли ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины, что жить в мире и согласии лучше, чем воевать и разрушать.