Международный день инвалидов

03.12.2023
Международный день инвалидов

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Этот день призван привлечь внимание к проблемам людей с ограниченными физическими возможностями, подчеркнуть важность создания достойных условий жизни для тех, кто оказался в трудных жизненных обстоятельствах из-за проблем со здоровьем.

В нашем учреждении образавания педагоги страются привить детям чувство уважения к людям с ограниченными физическими возможностями. И в предверии Дня инвалидов с воспитанниками на группах  были проведены беседы на темы "Доброта спасёт мир", "Все мы равны", "Мир один на всех". Также со средними и старшими группами просмотрен старый добрый мультипликационный фильм "Цветик-семицветик", который в наиболее доступной форме показывает детям, как бывает тяжело людям-инвалидам и как им нужна наша помощь и поддержка.