КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

КНИГА - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ

Сегодня воспитанники старшей группы совершили экскурсию в городскую библиотеку  номер 6. Их радушно встретила библиотекарь Наталья Алексеевна. С ребятами была проведена беседа на тему "Книга - источник знаний".
А так как дети готовят себя к поступлению в школу - знакомство с книгой очень важно.

Мероприятие было организованно на высоком уровне: экскурсия была дополнена играми, загадками - живым общение. Игра "Из какой сказки герой?" очень увлекла ребят. Каждому из них хотелось ответить первым. И как итог,ребята вспомнили и прочитали стихи о лете.

Вернувшись в детский сад свои воспоминания о библиотеке,о книгах дети закрепили на занятии по изобразительному искусству на тему "Художники-оформители", где каждый нарисовал странички к своей книге.