ХОТЬ ПОЛ СВЕТА ОБОЙДИ- ЛУЧШЕ ПАПЫ НЕ НАЙТИ!

ХОТЬ ПОЛ СВЕТА ОБОЙДИ- ЛУЧШЕ ПАПЫ НЕ НАЙТИ!

21 октября  наша страна отмечает День отца. Праздник для Республики Беларусь новый, но уже так сильно полюбившийся.

Целью данного праздника является формирование у детей гендерной идентичности, воспитание любви, ласкового, чуткого отношения к папе, чувство гордости за своего отца. Также, это праздник беззаветной верности своему отцовскому долгу, способности относиться к своим детям с безграничной любовью и терпением. Это день чествования тех пап, которые для своих сыновей и дочек смогли стать героями, примерами для подражания и вообще теми людьми, которые «могут», как в известной песенке, «всё, что угодно».

Наш сад не остался в стороне этого молодого праздника. В рамках Дня Отца в группах прошли мероприятия, посвященные нашим любимым папам. Всю неделю воспитатели проводили тематические занятия, беседы и интервью "Кто твой папа?", "Кем папа может быть?", "Профессии наших отцов" и т.д., прослушивали песни о папах, обсудили издавна сложившуюся важнейшую роль отца в семье (кормилец, защитник, умеет быть "ребёнком"), учили стихи, посвященные отцам. и конечно подготовили папам подарки.

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, ДОРОГИЕ ПАПЫ!