ЭКСКУРСИЯ В БОРИСОВСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ И ТУРИЗМА

ЭКСКУРСИЯ В БОРИСОВСКИЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИИ И ТУРИЗМА

Воспитанники старшей группы № 3 "Чебурашка" вместе с родителями и воспитателем Гаврильчик Викторией Викторовной посетили в субботу ГУДО "Борисовский центр экологии и туризма".  В начале экскурсии с ребятами поиграли, познакомили с центром, показали метеостанцию и  солнечную батарею, объяснили, как это работает.

Больше всего радости как детям, так и взрослым, доставило посещение "живого уголка". Ребята не только смогли посмотреть всех его жителей, но и погладить их. Работники центра рассказали детям про каждого жителя "живого уголка": где встречается в природе, чем питается и как за ним ухаживать.

Ребята и их родители, в свою очередь, пришли в гости к обитателям "живого уголка" не с пустыми руками, а с вкусными лакомствами. Ведь чтобы помогать животным, не обязательно быть зоозащитником. Чтобы помогать животным - обязательно быть ЧЕЛОВЕКОМ!