ДЕНЬ ЗНАНИЙ

ДЕНЬ ЗНАНИЙ

Пусть нам лета жаль немного
                                  Мы грустить не будем зря.
                                  Здравствуй, к знаниям дорога,
                                  Здравствуй, праздник сентября!

Сегодня, 1 сентября, в нашей стране – в Республике Беларусь и дети, и взрослые празднуют День знаний. Ребята нашего учрежнения тоже положили начало новому учебному году.

Первое занятие во всех группах прошло в рамках темы «Мир и созидание – связь времен и поколений». Малыши только начинают знакомится со своей малой Родиной, а старшие в свою очередь уже закрепляют представления о родной земле, государственных символах,национальной культуре.

После занятия, для средних и старших групп была проведена торжественная линейка. Заведующий ГУО «Десткий сад №32 г. Борисова» Людмила Анатольевна поздравила всех с праздником. И конечно, всем детям больше всего запоминаются те моменты и события, которые подкреплены яркими эмоциями. К нам на праздник пришла Баба Яга, которая как всегда навредничала – украла «волшебную книгу знаний». Дети попробовали её научить быть  добрее – и это у них получилось. Вместе мы пели песни, читали стихи, танцевали и играли.

Начало новому учебному году положено!