ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "Осень, осень на дворе, есть что делать детворе!"

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ "Осень, осень на дворе, есть что делать детворе!"

Осень полностью вступила в свои права, и теперь каждый день нас встречает то дождь, то сильный ветер, то мокрый снег, то мороз, то неожиданная теплота... В такую погоду, пока наш организм перестраивается на холодный период после жаркого лета, очень легко заболеть. И задача детского сада укреплять и поддерживать здоровье своих воспитанников.

Профилактические беседы, элементы закаливания круглый год, физическая нагрузка необходимая по возрасту, правильное сбалансированное питание - это всё выполняется ежедневно. Но вот раз в квартал у нас в саду проходит тематический день, когда мы можем не просто закрепить полученные знания по ЗОЖ, но и дополнить это всё яркими эмоциями - ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.

Такой день прошёл в нашем учреждении дошкольного образования 26 октября и посвящён был теме "Осень, осень на дворе, есть что делать детворе!". Весёлая зарядка с Доктором Айболитом, тематическое развлечение с удивительными героями - поросята Нуф-Нуф и Ниф-Ниф и серый Волк, просмотр мультфильмов после сна, чтение художественной литературы - столько всего интересного было организованно для ребят.