ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ НА ЛЬДУ

Сегодня 1 декабря - зима вступила в свои законные права и принесла нам всем столько своего волшебства: белоснежные пейзажи, санки, коньки, лыжи, игры в снежки, праздники и многое другое. Но не только радость приходит вместе с холодами.

С приходом зимних морозов, приходят и опасности: катание на неконтролируемых тюбингах в небезопасных местах, баловство при катании на коньках, несоблюдение теплового режима (даже не все взрослые одевают "правильную" одежду, а ведь обморожения зимой - частоя история).

Одной из опасностей зимы является лёд. Наши педагоги в очередной раз провели тематические беседы/занятия по теме "Какие ловушки приготовил нам лёд?", "Соблюдаем правила поведения на льду", "Опасности зимних прогулок", рассматривали вместе с воспитанниками плакаты, проработали с лэпбуками, закрепили знания по теме в дидактических и спортивных играх, просмотрели мультфильмы и обучающие видео (соответственно возрасту).  Информация подготовлена и для родителей наших воспитанников - в раздевалках оформлены стенды, памятки, буклеты.

Работники нашего учреждения также ознакомлены с мерами безопасности поведения на льду и правилами оказания помощи терпящему бедствие на льду.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ - ЛЁД - ЭТО НЕ ШУТКИ!