А У НАС ВСЁ В ШОКОЛАДЕ!

11.07.2023
А У НАС ВСЁ В ШОКОЛАДЕ!

1 ДЕНЬ В ШОКОЛАДЕ!

А у нас сегодня ох как весело! Ведь сегодня, 11 июля, все сладкоежки мира отмечают День шоколада!

Шумно и задорно прошло развлечение-соревнования, посвященное такому интересному празднику. В начале дня дети, просмотрев презентацию, познакомились с шоколадным деревом, узнали, как называются его плоды и как они растут (прямо на стволе дерева), откуда берётся какао-порошок…открыли для себя новые виды шоколада, и конечно же, подняли себе настроение танцем про мармелад.

Так же мажорно прошли и соревнования: ходили с шоколадкой на голове, заворачивали «конфетки» в обёртки, метали конфеты в контейнер... Но самым приятным и интересным стал поиск клада по карте. В конце командам были вручены грамоты. Все места призовые – так что дети остались довольными, с грамотой и конечно с шоколадными конфетами.

Да здравствует СЛАДКАЯ ЖИЗНЬ! )