26 сентября в Республике Беларусь проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

26 сентября в Республике Беларусь проводится ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

В Республике Беларусь ежегодно проводится Единый день безопасности

Основные задачи мероприятия – проведение в организациях обучения работников правильным действиям в условиях пожаров и нештатных ситуаций, а также действиям по оказанию первой помощи (то есть самопомощи, взаимопомощи), в том числе до прибытия специальных служб (спасателей, медицинских работников, милиции).

Актуальность мероприятия подтверждается случающимися в мире трагическими происшествиями.

Ежегодно на объектах организаций республики происходят пожары. Так за 8 месяцев 2024 г. на объектах организаций произошло 322 пожара, от которых погибло 6 человек и 16 травмировано.

Каждый из нас может попасть в ситуацию, в которой его жизнь и здоровье, а также тех, кто оказался рядом, будет зависит от правильности его действий и поведения.

Информационные материалы для проведения Единого дня безопасности находятся на сайте Министерства по чрезвычайным ситуациям по ссылкам:

Обучающие видеоролики от МЧС

Обучающие видеоролики от Министерства здравоохранения

Обучающие видеоролики от Белорусского общества красного креста

Обучающие материалы от Министерства внутренних дел