21 СЕНТЯБРЯ - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

21 СЕНТЯБРЯ - ЕДИНЫЙ ДЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ

21 сентября в Республике Беларусь прошел Единый день безопасности, в задачи которого входит профилактика чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, обучение поведению в условиях пожаров и иных чрезвычайных ситуаций, а также оказанию первой медицинской помощи.

В нашем учреждении дошкольного образования в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» также состоялось практическое мероприятие по отработке тренировочной эвакуации воспитанников и работников из здания при пожаре.  После «эвакуации» в группах прошли тематические беседы и занятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций в быту, на дороге, на природе. Руководитель физического воспитания и музыкальный руководитель провели спортивные тематические развлечения «Осторожен будь с огнём!» и «Мы -спасатели!».

Единый день безопасности - это ещё один прекрасный повод напомнить и детям, и взрослым о необходимости соблюдения правил безопасности, ведь от их выполения зависит жизнь и здоровье каждого человека!