17 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

17 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

ЕДИНО ГОСУДАРСТВО, КОГДА ЕДИН НАРОД!

День народного единства,

Отмечают в сентябре.

Этот праздник белорусский,

Почитаемый в стране!

На кануне государственного праздника День народного единства в нашем учреждении образования прошло мероприятие под названием «Едино государство, когда един народ». Праздник открыли торжественным словом и государственным гимном. Для воспитанников старших групп была организована викторина по теме «Мой родной край – Беларусь», эстафеты на сплочение коллектива, загадки. В свою очередь дети подготовили стихотворения о единстве и мире, песню «Беларусь» под аккомпанемент музыкального руководителя, а закончили такой торжественный день душевным и лёгким танцем «Голубь мира».

Сегодняшний день показал нам, взрослым, что наши дети не только уже многое знают о своей Родине, но и с большим интересом знакомятся с новыми фактами о родной земле.