ЗАДАНИЕ 3.1

ЗАДАНИЕ 3.4

КОНТРОЛЬНЫЙ БЛОК

ВОДОСБЕРЕЖЕНИЕ

Конспект беседы  "Кому нужна вода?"

"Кому нужна вода?" и  "Почему воду необходимо беречь и экономно использовать?" - такие проблемы решали педагоги с воспитанниками. Воспитатели знакомили воспитанников с простейшими способами экономии воды в быту.  Ребята совместно с родителями разрабатывали и изготавливали пиктограммы по водосбережению, памятки и алгоритмы по рациональному использованию воды.

В процессе экспериментальной деятельности ребята измеряли объем воды, которая выливается за 2 минуты (пока они чистят зубы). "Чистой воды на земле остается все меньше и меньше. Загрязненная вода вредна для здоровья. Воду необходимо беречь, экономно использовать". К таким выводам пришли наши воспитанники.

Задание 3.1. Изучение потребления воды в учреждении дошкольного образования

Задание 3.2. Анализ ситуации по эффективности использования воды в учреждении образования

Задание 3.4. Изучение потребления воды дома

ПАМЯТКИ :     "ЗАКРЫВАЙ ПОКРЕПЧЕ КРАН, ЧТОБ НЕ ВЫТЕК ОКЕАН"