Задание 5.1

Задание 5.3

7 мая 2021 года в ГУО «Ясли – сад № 32г. Борисова» пройдет акция

«Посади дерево».

Акция «Посади дерево» - это своеобразный праздник, который отмечается в ряде стран мира. Давайте сделаем нашу планету зеленой, тоже внесём свой посильный вклад в озеленение и благоустройство территории нашего дошкольного учреждения, посадим деревья и будем ухаживать за ними.

Приглашаем родителей совместно с воспитанниками, сотрудников дошкольного учреждения и всех желающих принять участие в акции «Посади дерево». Акция проводится с целью вовлечения обучающихся и их родителей в общественно значимые действия и мероприятия по сохранению природы и бережному отношению к ее ресурсам.

На территории нашего учреждения появятся молодые, красивые деревья, которые будут радовать многие поколения других детей, которые будут посещать наше учреждение.

_______________________________________________________________________________

27 апреля 2021 в ГУО "Ясли-сад №32 г.Борисова"для воспитанников младших и средних групп, а также для родителей ребята старших групп представили театрализованную постановку "Приключения в весеннем лесу".

16 апреля 2021 в ГУО "Ясли-сад №32 г.Борисова"для самых маленьких зрителей и их  родителей ребята старших групп представили  экологическую сказку "Берегите природу!"

Сценарий

с 16 по 18 января 2021 года в ГУО «Ясли – сад № 32 г. Борисова» пройдет АКЦИЯ "Птичья столовая"

Птицам холодно зимой,

Птицам голодно зимой.

Кто, скажите, им поможет?

Может мы или прохожий?

Именно с этих слов, началась в нашем учреждении экологическая акция «Птичья столовая».  Зима – это не только игра в снежки, катание на санках, постройка снежных фигур, но и сильные морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встаёт жизненно важный вопрос - как прокормиться? Именно в этот период времени пернатые друзья ждут помощи от нас. Приглашаем родителей, детей, педагогов принять участие в Акции: изготовить кормушки, собрать корм для птиц.

Ваша кормушка может спасти жизнь многим десяткам птиц

.

21  апреля 2021 года в ГУО "Яслиз-сад №32 г.Борисова" пройдет

Акция «Привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету»

Весна – время обновлений. С приходом этой поры года пробуждается природа: увеличивается продолжительность светового дня, и солнце уже не просто радует прохожих, но и начинает пригревать, появляется первая зелень, все постепенно расцветает... При этом изменения заметны не только в окружающем мире, но и в сознании людей, ведь каждый стремится скорее выйти прогуляться, чтобы насладиться обновленным миром. " 21 апреля в учреждении образования пройдет акция «Привел себя в порядок – приведи в порядок свою планету». Приглашаем присоедениться к акции!

Детский сад — наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём!

Акция «Макулатуру соберем – деревья спасем»

Острая проблема загрязнения окружающей среды продуктами жизнедеятельности человека требует от нас формирования  у детей и взрослых чувства ответственности за чистоту воздуха и воды, улиц и дворов. Мы ставим целью показать ребятам необходимость рационального использования вторичного сырья – макулатуры. Известно, что одна тонна макулатуры сберегает около четырех кубометров древесины, а это 5 взрослых деревьев! Ежегодно растения планеты усваивают 150 миллиардов тонн углерода и выделяют в атмосферу свыше 25 миллиардов тонн кислорода. Один гектар леса испаряет в летний день 40 тонн воды.

Вторичное использование бумажных отходов поможет не только сохранить деревья, но и снизить влияние на природу вредных промышленных факторов. Производство целлюлозы для водоемов всегда опаснее переработки макулатурной массы. К тому же, переработка использованной бумаги позволяет сократить нагрузку на полигон твердых бытовых отходов, снизить объем вредных веществ, выделяемых в атмосферу при ее сжигании или гниении.

Уважаемые родители!

В нашем дошкольном учреждении проводится

акция по сбору макулатуры

«Макулатуру соберем - деревья спасем».

Участвуя в этой акции, мы поможем спасти планету от мусора, а лес от вырубки.

Макулатура получит вторую жизнь, а каждые 100 кг макулатуры спасут 1 дерево.

Cдавайте макулатуру! Помогите сохранить лес!