В 2021/2022 учебном году наше дошкольное учреждение продолжает работу по реализации образовательного проекта "Зеленые школы".

1.Экскурсия по экологической тропе дошкольного учреждения. Знакомство с деревьями и кустарниками на территории дошкольного учреждения.

ЗАДАНИЕ 1.1

Задание 1.2

Задание 1.3

Задание 1.4

Задание 1.8

Задание 1.10

Контрольный блок: Чей голосок?,      «Птицы»,

Викторина «Насекомые»   https://youtu.be/5FSu8SzJO1I

Задание 1.3 Изучение разнообразия птиц на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории)

16.01.2021  "Зимующие птицы нашего края"

(видео материалы о птицах:  ttps://youtu.be/k86E6tn2xZk   ;    https://youtu.be/sAMOceMJQzE           16-17 января в дошкольном учреждении состоялась акция «Птушкі ля кармушкі».

Цель данного мероприятия проявить заботу о птицах в зимние холода, подкормить пернатых друзей.

Акция необычным и творческим способом привлекла внимание детей и взрослых к вопросам изучения и охраны птиц, экологической культуры и грамотного поведения в природе.

Воспитанники совместно с законными представителями с удовольствием откликнулись на предложение смастерить своими руками кормушки для птиц и на время стали архитекторами, строителями и дизайнерами птичьих столовых.

Все кормушки они изготовили, проявив творчество, фантазию и мастерство.

18.01.2021 Акция "птичья столовая"

Разнообразными оказались кормушки: сделаны из дерева, пластиковых бутылок, картона, коробок от новогодних подарков. Радостно вспоминать, с какой гордостью ребятишки приносили кормушки в свои группы. Каждый хотел поделиться впечатлениями о том, как они вместе с папой и мамой старались смастерить самую лучшую кормушку для пернатых друзей. Сейчас все кормушки развешаны на территории учреждения. Воспитатели вместе с воспитанниками ежедневно подкладывают корм для птиц и наблюдают за тем, кто прилетел на обед в их птичьи столовые.

Конкурс кормушек среди воспитанников ДУ (нажмите на фото)

Развивающая игра "Удивительный мир птиц"

Карта-схема наблюдения за птицами на территории дошкольного учреждения

Конкурсная работа "Насыплю крошек снегирям"